Как повлияет отсутствие заявления о правах двух участников приватизации при наследовании квартиры в 2016 году?
Квартира приватизирована на 3 человек без определения долей в 1994 г. в 1996 г. один участник приватизации умирает - двое других наследные права не заявляют.
2016 г. умирает второй участник приватизации и в карточки из МФЦ указано, что последний участник владеет 100% и сказали идти оформлять наследство.
В квартире помимо 100% собственника прописаны жена и сын не участвовавшие в приватизации. Вопрос: То что при смерти 1996 г. одного участника приватизации, двое других не заявили о правах - сейчас это повлияет на ситуацию оформления наследования последним участником приватизации?
Если у умерших участников общей собственности на дом остались наследники, которые там проживают и фактически приняли наследство, всем нужно обратиться к нотариусу по месту регистрации наследодателя и вступить в права наследства.