Вопрос о возможности отказа покупателю, приобретшему обувь онлайн, в возврате денежных средств
Мы являемся производителями обуви, так же осуществляем ее реализацию в ОПТовой торговле. Некий человек приобрел нашу обувь (пока не доказано, что наша) на сайте Совместных покупок, с данного сайта ссылка на наш сайт, этот покупатель звонит нам и требует возврат денежных средств. При этом чек у покупателя выдан не нашей организацией и денег мы от него не получали. ВОПРОС: в праве мы отказать покупателю?
Да, вправе отказать. Гарантию на обувь дает продавец обуви, а не производитель.
Да, вы вправе отказать покупателю.
конечно вправе, возврат товара осуществляется продавцу, а не изготовителю. Если его претензия не связана с качеством товара, а просто отказ от покупки в пределах двухнедельного срока то смело отправляйте его туда где он купил.
Доказать в с случае суда факт приобретения он не сможет
Вправе, пусть предъявит письменное требование, а на него нужно дать мотивированный ответ.