Вопросы о получении алиментов после решения суда - сроки и способы получения
У меня вопрос по поводу алиментов. Через сколько мне поступят алименты после решения суда? Могу ли я получать их наручно у него на работе в бухгалтерии? Он работает в следственном комитете. Исполнительный лист мне отдадут на руки или мне ждать пока они сами направят судебным приставам?
Можете исполнительный лист сами отправить в бухгалтерию, а можете поручить это приставам. Будете в любом случае получать деньги на счет, так как в СК РФ только безналичные выплаты.
Можете взять исполнительный и самостоятельно отвезти. Когда получите алименты зависит от расторопности приставов
Можете получить на руки исполнительный лист, либо написать заявление о направлении в ФССП.
Через сколько мне поступят алименты после решения суда?
Это только Богу известно. А вдруг он будет обжаловать?
Могу ли я получать их наручно у него на работе в бухгалтерии? Он работает в следственном комитете.
Исполнительный лист передается в службу судебных приставов. Там - возбуждают исполнительное производство и сами направляют лист в бухгалтерию должника. Наличными сможете получать, если в бухгалтерии согласятся.
Исполнительный лист мне отдадут на руки или мне ждать пока они сами направят судебным приставам?
Вам отдадут после вступления в законную силу решения суда.