Воронеж, 15.03.2016, 05:42

Влияние брака на имущество - Вопрос о правах на квартиру после развода

Вопрос №9985167 из г. Воронеж
опубликован 15.03.2016, 05:42
У мужа до брака был участок 100 гектар, мы поженились продали землю и купили квартиру оформили на него теперь развелись могу ли я с этой квартиры что то иметь.
Лучший ответ
Рекомендуется

всё , что куплено в браке - совместно нажитое и вы можете поделить.... однако муж имеет шанс доказать, что квартира приобретена на его личные деньги и вы не имеете на неё права... результат процесса непредсказуем.

15.03.2016, 05:44

Вы имеете право на половину от имущества, купленного в браке. Если муж документами докажет, что купил за свои средства, копейка в копейку. то квартира будет только его. Если продавал землю за наличку, то не докажет.

15.03.2016, 05:43

Здравствуйте. Квартира в двух долях. Между мной и другим собственником. У меня есть информация, что другой собственник путем подделки документов или подделки моей доверенности пытается продать квартиру целиком. Без моего согласия и осведомления. Вопрос: Как можно заранее наложить запрет или ограничение на продажу квартиры?

15.03.2016, 06:14

Александр, вам по данному факту необходимо обратиться в полицию с соответствующим заявлением, пусть проведут проверку.

15.03.2016, 06:17

без вашего ведома он ничего не продаст

15.03.2016, 06:18

Здравствуйте

Вы можете в Росреестре наложить запрет на осуществление сделок с Вашей долей без Вашего личного присутствия, подав заявление.

15.03.2016, 06:20

Вы вправе подать в Росреестр заявление о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения (обременения), прекращения права на объект недвижимости без Вашего личного участия.

15.03.2016, 16:12