Как подать иск в суд против работодателя из-за не начисления премиальной части оклада - необходимые шаги и документы
Для этого нужно составить исковое заявление, приложить к нему документы, обосновывающие ваши требования. Статья 131, 132 гражданского процессуального кодекса
Нужно положение об оплате труда или какое у вас другое в организации в котором расписан порядок начисления премий и грамотный иск в суд
Здравствуйте!
Премия- стимулирующая часть оплаты труда, в основном не прописывается в договоре, платится на усмотрение работодателя.. Если в трудовом договоре не указано на обязанность работодателя ее платить, то Вы не сможете ее взыскать.