LSN Messenger
Балашиха, 15.03.2016, 07:18

Нарушение чистых договоров аренды и незаконное разделение арендной платы - что делать?

Вопрос №9985552 из г. Балашиха
опубликован 15.03.2016, 07:18
Я являюсь одним из участников ООО (25%), которое владеет и сдаёт в аренду коммерческую недвижимость. Мне стало известно, что директор общества (соучредитель ООО) вместе с другими участниками ооо, часть арендной платы получают в чёрную и делят между собой. Составлять чистые договора аренды директор и другие участники отказывается. Что можно предпринять в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует прямо об этом поговорить с директором-соучредителем и другими участниками ООО и сообщить, что если они и дальше будут Вас обманывать, то Вы выйдете из состава ООО вместе со своей долей в недвижимости, а если они не согласятся с Вами, то действительно так и поступайте. К тому же существуют устоявшиеся цены на недвижимость -Вы можете инициировать аудиторскую проверку изучить все договоры и выявить те, которые заключены по заниженной цене и потребовать от директора не действовать в ущерб обществу и интересам других учредителей.

15.03.2016, 09:07

Здравствуйте. Если есть доказательства - обращайтесь в правоохранительные органы.

15.03.2016, 07:21

О факте утаивания аренды мне стало известно от самих арендаторов, но велика вероятность, что из боязни потерять аренду, они не дадут показаний официально.

15.03.2016, 07:26

Наверняка, так и будет.

15.03.2016, 07:28

Обращайтесь с заявлением в ОВД, раз нельзя договориться, пусть проведут проверку.

15.03.2016, 08:56