Как справиться с вызовами, связанными с отпуском, увольнением на пенсию и госпитализацией?
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
""Статья 7. Размер пособия по временной нетрудоспособности
""2. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
Здравствуйте. Больничный оплатят.
Обращайтесь за выплатой больничного листа в бухгалтерию.