Право на бесплатные лекарства при эпилепсии - аналоги неэффективны, требуется компенсация
Находясь на инвалидности по эпилепсии, имею право на получение бесплатных лекарств. Однако, те лекарства что нужны мне, бесплатно не выдаются, а только их аналог. Но по заключению врача, лечебный эффект оказывают только назначенные лекарства, так как от принятия аналога приступы очень частые. Стоят они дорого и пенсии на их покупку не хватает. Могу ли я обратиться в суд для выплаты мне дополнительной компенсации? И если могу, то на кого?
в соцзащиту, за возмещением (получением материальной помощи), надо будет предоставлять чеки на лекарства
Обратитесь с жалобой в прокуратуру для защиты ваших законных прав