Покупка комнаты в коммунальной квартире - сделка с отсутствующим собственником и предложение риэлторов о дарении
Хочу купить комнату в ком. квартире. Собственник живет в другом городе, спешит со сделкой. Отсылать письма с уведомлениями собственникам ком. кварт. Долго Риелторы предлагают вариант с дарением, я не родственник. Утверждают что сделка будет чистой т.к..Продавец вступил в право наследования 2010 г., прошло более 6 лет и претендентов на комнату нет. Могу ли я без ущерба для себя пойи на эту сделку? Спасибо.
Если сделку придется в будущем расторгать, вы можете не вернуть свои деньги. Решать вам.
Здравствуйте! никакого дарения не должно быть, вам нужен договор купли-продажи комнаты
Договор дарения заключается между любыми лицами. Родственные связи здесь не причем. Вопрос в другом, насколько документы в порядке, нет ли прописанных несовершеннолетних. Рисков много. Проверьте нет ли обременения.
нужно хорошо проверить всё перед тем как заключать сделку дарения