Действителен ли договор найма жилого помещения без свидетельства о гос. регистрации права на дом?
Оформлен договор найма жилого помещения на частный дом. У наймодателя есть свидетельство на земельный участок, а на сам дом свидетельства о гос. регистрации права нет (дом не оформлен в собственность). договор можно считать действительным?
Уточните пожалуйста подробнее основание считать эту сделку ничтожной
Нет таких оснований, так как лицо владеющее земельным участком имеет право признать право собственности на расположенное на нем недвижимое имущество, и соответственно имеет право сдавать это имущество в пользование других лиц.