Что означает статья 256 ч 1 п б,в. УК РФ и наказание по этой статье>Растолкуйте будьте добры.
Сергей!Это означает ловлю рыбы и прочих обитателей в водном пространстве в запрещенное время. или в охраняемых местах.
Статья 256. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов
(в ред. Федерального закона от 06.12.2007 N 333-ФЗ) 1. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено: (в ред. Федерального закона от 06.12.2007 N 333-ФЗ) а) с причинением крупного ущерба; б) с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока либо иных способов массового истребления указанных водных животных и растений; в) в местах нереста или на миграционных путях к ним; г) на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации,
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.