LSN Messenger
Санкт-Петербург, 15.03.2016, 22:18

Как остановить произвол приставов, которые списали все зарплатные средства после возврата исполнительного листа взыскателю?

Вопрос №9995382 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.03.2016, 22:18
Что делать? Приставы вернули исп лист взыскателю. Взыскатель в свою очередь предьевил лист в банк моей зарплатной карты. В день начесления зарплаты списали все зарплпатные средства. Что делать и как остановить этот произвол?
Лучший ответ
Рекомендуется

С позиции закона такой способ исполнения судебного решения допускается.

15.03.2016, 22:19
Оценка автора вопроса:
Получается я буду работать бесплатно пока не погашу долг.Или подать в суд на банк ,чтобы списывали частично ... Подскажите что делать ?

Получается я буду работать бесплатно пока не погашу долг.Или подать в суд на банк ,чтобы списывали частично ... Подскажите что делать ?

15.03.2016, 22:22

Выход только один - погасить имеющуюся задолженность.

15.03.2016, 22:24

Вы можете записать жалобу на имя старшего судебного пристава, о том, что в нарушение закона Об исполнительном производстве были списаны все денежные средства ( заработная плата ). При исполнительном производстве они не имеют право списывать 100% дохода.

Если же списал средства сам банк, Вам нужно обратиться непосредственно в сам банк с заявлением о частичном списании денежных средств.

15.03.2016, 22:25

Суд приставы поставили статью 46 п.3 и вернули исп лист хоум кредиту.Банк (хоум кредит) предъявил исполнительный лист в мой зарплатный банк (сбербанк) и деньги списались на прямую в счет погашения хоум кредита. Что делать что бы не остаться без средств на существование?

15.03.2016, 22:47

получать зп наличностью из кассы

15.03.2016, 23:11

Добрый день, можно написать в Банк заявление и сослаться на п.2. ст. 99 ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве":

"При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований."

15.03.2016, 23:42

Здравствуйте.

Обращайтесь с заявлением в банк. Или с заявлением о рассрочке исполнения решения суда в суд

16.03.2016, 11:19