Могу ли я претендовать на наследство от своего умершего биологического отца, если я не прописана в его квартире?
После развода моих родителей, я с мамой выписалась из квартиры и переехала в другой район, после этого, через 40 лет, мой биологический (родной) отец умер, но в этой квартире ещё прописаны родные, могу ли я претендовать на его квадратные метры?
Вы сможете претендовать в том случае, если квартира (или доля) в собственности Вашего отца.
Вы вправе претендовать на имущество, принадлежащее умершему на момент его смерти. Факт регистрации не свидетельствует о принадлежности имущества умершему.
Только если квартира была в собственности отца.