LSN Messenger
Уяр, 16.03.2016, 09:41

Нарушение условий договора - покупатель получил право владения без оплаты

Вопрос №9998619 из г. Уяр
опубликован 16.03.2016, 09:41
Продала дом за родительский капитал с доплатой. Покупатель становится владельцем после подписи продавца о получении всей суммы договора. УФС гос. службы регистрации выдала документы на право владения недвижимостью покупателю без всяких подписей и передаточного акта как указано в договоре и не сообщило мне об этом. После вопроса об этом-ответили (дом продан по ипотеке). но в течении трёх лет деньги не перечисляют--а я проживаю в другом регионе и нет возможности приехать. Да и ответ простой деньги не отдам потому что выдали документы на право проживания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Обращайтесь в суд о признании в судебном порядке сделки купли-продажи не действительной.

16.03.2016, 09:47
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!Но имею ли право подать это заявление по месту проживания-в другом регионе.????

Марина, нет, такой иск подается по месту нахождения недвижимости. Обратитесь к юристу, оформите доверенность.

16.03.2016, 10:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можно ли подать заявление о признании сделки купли продажи не действительной по месту жительства.-Красноярский край, или нужно подавать заявление по месту продажи-РТ-республика Тыва?

16.03.2016, 10:12

Я Вам ответила, что по месту нахождения имущества. Т.е. Тыва.

16.03.2016, 10:14

Если суд удовлетворит иск продавца о сделке купле продаже дома не действительной-какую сумму обязан вернуть продавец покупателю. денег то нет он уже купил другой дом.

18.03.2016, 23:41

Ту сумму, которая прописана в договоре купли-продажи.

18.03.2016, 23:57

Как я могу вернуть ту сумму в договоре покупателю если он сам мне половину не отдал хотя был обязан по договору оплатить всю стоимость дома

19.03.2016, 00:31

Здравствуйте.

Извините, но у вас сейчас - игра в одни ворота. Чтобы понять - о чем Вы, надо знать обстоятельства и ознакомиться с договором. Без этого все ответы быдут условными. Обратитесь к юристу очно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

19.03.2016, 02:16