Ульяновск, 16.03.2016, 17:35

Проблема с заказом - отправлены неправильные кроссовки и требуют вернуть все деньги

Вопрос №10004148 из г. Москва
опубликован 16.03.2016, 17:35
Я ип, свой интернет магазин кроссовок, заказала девушка кроссовки, ей отправили, но видимо упаковщик перепутал и отправил другую модель, я сказал что разберусь (2-4 дня). сегодня по почте получаю (причем на абонетский ящик), письмо без описи, без уведоаления с таким содержанием, что хотим вернуть деньги в досудебном порядке. И требования:1) возместить стоимость кроссовок 5200 2) моральный вред 10000 3) оказание юр. услуг 13100! (что за цены) . Причем юридически возврат мне не оформили, поДскажите что делать, очень странная ситуация. Готов сделать возврат денег, но только за товар, они не согласны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я правильно понимаю, что мне деньги можно не переводить? По поводу претензии, она пришла на абонетский ящик (обратный адрес для вовзратов), а я правильно понимаю, что она должнв приходить на адрес ип? еще письмо пришло без описи и без уведомления, а на сколько я знаю, это обязательное требование. Мне кажется на эту притензию и смысла нет отвечать. Подскажите что думаете

17.03.2016, 09:34

Претензия пишется в свободной форме, ответ обезопасит Вас в случае судебного разбирательства, т.е. подчеркнет Вашу добросовестность. Если Вам известны реквизиты для перевода денежных средств, то переводите, при условии что вы готовы на это пойти, т.к. по закону вы не обязаны.

17.03.2016, 09:51

Вы правы. Игнорируйте данную бумагу.

17.03.2016, 12:39

Нет это не обязательное требование. Адрес доставки может быть любой по которому гражданин, юр. лицо, ИП может быть надлежаще извещен.

17.03.2016, 13:12

Здравствуйте.

Нужно смотреть это требование. Вам клиент звонил?

16.03.2016, 17:40

Здравствуйте. Бред. Верните сумму, которую Вам оплатили. Все.

16.03.2016, 17:49

А деньги вернуть почтовым переводом? так же как и я получал? Покупатель отказывается предоставлять реквизиты. Я говорю переведу почтовым переводом, он говорит не надо, увидимся в суде.

17.03.2016, 08:54

Здравствуйте.

Вам необходимо письменно ответить с уведомлением на данную претензию. Где вы прописываете, что готовы вернуть денежные средства за товар в соответствии с Законом о защите прав потребителей, что касаемо морального вреда, то подобные компенсации и их размер устанавливает суд, а обращение к юристам это ее право за которое Вы не должны платить. Обязательно используйте ссылки на законы! Могу помочь.

17.03.2016, 09:25

Я правильно понимаю, что мне деньги можно не переводить? По поводу претензии, она пришла на абонетский ящик (обратный адрес для вовзратов), а я правильно понимаю, что она должнв приходить на адрес ип? еще письмо пришло без описи и без уведомления, а на сколько я знаю, это обязательное требование. Мне кажется на эту притензию и смысла нет отвечать. Подскажите что думаете

17.03.2016, 09:34

Претензия пишется в свободной форме, ответ обезопасит Вас в случае судебного разбирательства, т.е. подчеркнет Вашу добросовестность. Если Вам известны реквизиты для перевода денежных средств, то переводите, при условии что вы готовы на это пойти, т.к. по закону вы не обязаны.

17.03.2016, 09:51

Вы правы. Игнорируйте данную бумагу.

17.03.2016, 12:39

Нет это не обязательное требование. Адрес доставки может быть любой по которому гражданин, юр. лицо, ИП может быть надлежаще извещен.

17.03.2016, 13:12