Пристав заблокировал зарплатную карту из-за задолженности по алиментам - разрешено ли такое действие и куда обратиться?
Сначала обратитесь к приставу сос правкой о том, что карта зарплатная. Обязан разблокировать. Жалуйтесь на отказ старшему приставу или в суд
Статья 360 Кодекса об административном судопроизводстве РФ .
Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.
Здравствуйте! не имел права, с зарплатной карты вправе удерживать не более 50%