Как подать требование кредитора при ликвидации ООО - образец и необходимые документы
В Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Адрес: _______________
Кредитор: *
паспорт: серии *
адрес: ________________
Должник:Общество с ограниченной ответственностью «*»
Адрес: _______________
Временный управляющий: *
(НП «МСОПАУ»)
Адрес: ________________
Дело № А40- 6056/* «Б»
ТРЕБОВАНИЕ
о включении в реестр требований кредиторов ООО «*»
Между ООО «*» и ООО НПО «*» были заключены Договор подряда № 2-10/08-П от 01 октября 2008г. и Договор купли-продажи № 1-06/08-КП от 16 июня 2008г.
ООО НПО «*» свои обязательства по вышеуказанным договорам выполнил в полном объеме, что подтверждается КС-2; КС-3 от 30.12.2008г. на сумму 10 342 689 (десять миллионов триста сорок две тысячи шестьсот восемьдесят девять) рублей 60 копеек.
«14» января 2009 года между ООО НПО «*» и ООО «*» было заключено Соглашение о погашении взаимной задолженности № 1 на сумму 2 269 043 (два миллиона двести шестьдесят девять тысяч сорок три) рубля 60 копеек.
На основании ст. ст. 309, 310, 314 ГК РФ обязательства сторон должны исполняться надлежащим образом, в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, не допустим односторонний отказ от исполнения обязательств.
В нарушение указанных норм права и условий Договора подряда № 2-10/08-П от 01 октября 2008г., ООО «*» по настоящий момент не исполнило свои обязательства по оплате образовавшейся задолженности.
Исходя из вышеуказанного, на дату подачи настоящего требования непогашенная задолженность ООО «*» по вышеуказанному договору составляет: 8 073 645 (восемь миллионов семьдесят три тысячи шестьсот сорок пять) рублей 47 копеек.
«11» мая 2009 года между ООО НПО «*» и * был заключен договор уступки права требования (цессии).
Таким образом, * является правопреемником ООО НПО «*» по вышеуказанным договорам.
Согласно определению Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 08.06.2010 г. по делу № А40- 6056/10-73-88 «Б», в отношении ООО «*» введена процедура наблюдения, временным управляющим должником назначена *.
19.06.2010 г. в газете «Коммерсантъ» (выпуск № 108) была произведена публикация сведений о введении в отношении должника процедуры наблюдения и о начале приема требований кредиторов. Согласно ст. 71 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», для целей участия в первом собрании кредиторов кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в течение тридцати календарных дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 16, 71 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)»,
ПРОШУ:
Включить в реестр требований кредиторов ООО «*» требование * в размере 8 073 645 (восьми миллионов семидесяти трех тысяч шестисот сорока пяти) рублей 47 копеек.
Приложение:
Договор подряда № 2-10/08-П от 01.10.2008г.;
КС-2 № 1; КС-3 № 1 от 30.12.2008г.;
Счет-фактура № 000114 от 30.12.2008г.;
Акт сверки взаимных расчетов от 31.12.2008г.;
Договор купли-продажи № 1-06/08-КП от 16.06.2008г.;
Накладная на отпуск материалов на сторону № 2 от 30.06.2008 г на сумму;
Счет-фактура № 12 от 30.06.2008г.;
Накладная на отпуск материалов на сторону № 3 от 30.09.2008г.;
Накладная на отпуск материалов на сторону № 4 от 30.09.2008г.;
Накладная на отпуск материалов на сторону № 5 от 30.09.2008г.;
Счет- фактура № 16 от 30.09.2008г.;
Акт сверки взаимных расчетов от 01.10.2008г.;
Соглашение о погашении взаимной задолженности № 1 от 14.01.2009 года между ООО «*» и ООО «НПО ***»;
Договор уступки права требования (цессии) от 11.05.2009г.;
Подтверждение направление требования должнику и временному управляющему.