Ситуация с отпуском по уходу за ребенком - работа удалена и предложена работа в другом городе - что делать?
Действия работодателя незаконны, за вами на период отпуска по уходу сохраняется место работы. Обжалуйте действия работодателя в трудовую инспекцию или прокуратуру.
ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
""По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
""На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Пока ребенку не исполнится 3 года уволить Вас не имеют права (кроме как по собственному желанию).
Если хотите выйти на работу до исполнения ребенку 3-х лет, а предлагаемая работа Вас не устраивает, то придется увольняться по собственному и искать другую работу.
Но можно и не увольняться, а поискать работу в другом месте по совместительству.