Получение займа под залог недвижимости - каковы риски и последствия выписки из квартиры?
Хотим взять займ у частного инвестора под залог недвижимости, сегодня он сказал что бы провести сделку я должен пойти в паспотрный стол и выписаться из квартиры при этом назвав любой адрес. Я переспросил все нюансы он говорит что это просто формальность и через неделю я могу обратно вписаться в квартиру. Подскажите чем это грозит?
Лучший ответ
Андрей, вы внимательно посмотрите договор, который вам предлагают подписать. если это договор займа и залога, то выписываться НЕ НАДО.
А если это договор купли-продажи, который, якобы надо заключить, а потом после возврата вами долга, квартиру вам обратно отдадут, НЕ ВЕРЬТЕ! Вы останетесь на улице. Для этого вас и просят выписаться, чтобы перепродать.
Известная схема отъема жилья занедорого...
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! тем, что Вы можете вообще остаться без всего. Это очень сомнительные сделки
Мне не понравился Ваш ответ.!