Работодатель вычитает официальный оклад из неофициальных выплат - законно ли это?
Нет незаконно. Вам пояснили на каком основании?
Я правильно понял , что согласно ТК ваша заработная плата складывается:
Оклад+90 р.ч.+100 р сверхурочно+праздничные мероприятия?
Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:
1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;
2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;
3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;
4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.