Какие документы необходимы для регистрации в палате, чтобы предотвратить продажу квартиры в ломбарде по договору купли-продажи?
Какие документы нужны для рег палаты чтобы ломбард не продал квартиру по договору купли продажи? Просто ломбард знакомого знакомых, и утверждает что все по договору купли продажи я не рискую потерять квартиру, суд вернет мне квартиру если что случись, основания этому будет договор займа и своевременная оплата! Знакомый говорит фирма порядочная, но у нас 21 век, людей за пенсию убивают.
Если можно более детально расписать, очень переживаю не знаю что делать... а завтра ехать к ним в офис!
Во первых, без личного присутствия по сделке собственника или лица действующего по нотариальной доверенности от собственника, государственную регистрацию сделки не возможно провести. Но исключение из правил всегда есть. Так что, будьте внимательны.
Если Вы подпишите договор залога и зарегистрируете обременение в рег. палате, то в случае невыплаты долга ломбард сможет обратить взыскание на Вашу квартиру и ее продадут с торгов, даже если это у Вас единственное жилье.
Прежде чем это сделать хорошо подумайте.
У Вас квартира в залоге у ломбарда? Если не вернете заемные средства, квартиру у Вас могут изъять в судебном порядке
Если вы продали квартиру ломбарду, то вы уже ее потеряли.