Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 09.12.2010, 18:55

Я обратился в суд с требованиям о понуждении моего знакомого к заключению договора купли-продажи квартиры.

Вопрос №1172039 из г. Екатеринбург
опубликован 09.12.2010, 18:55
Я заключил со знакомым в простой письменной форме договор купли-продажи квартиры. В договоре было установлено, что основной договор купли-продажи будем подписан сторонами не позднее 31 декабря текущего года, а также содержалось твердая цена квартиры, выраженная в долларах США. В обусловленный срок мой знакомый отказался продать мне квартиру на согласованных условиях, поскольку цены на рынке недвижимости существенно подскочили, и он получил более выгодное предложение. Я обратился в суд с требованиям о понуждении моего знакомого к заключению договора купли-продажи квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Предварительный договор купли-продажи не требует регистрации.

По вашей информации и только по ней. можно сделать вывод, что вы правы.Удачи

09.12.2010, 19:06

Если предварительный договор купли-продажи был зарегистрирован, то ,я думаю, суд примет Вашу сторону.

09.12.2010, 19:00

Так ,миленький вы наш, это задачка??? А мы-то стараемся! Успехов в учебе.

09.12.2010, 19:46

Я заключил со знакомым в простой письменной форме договор купли-продажи квартиры. В договоре было установлено, что основной договор купли-продажи будем подписан сторонами не позднее 31декабря текущего года, а также содержалось твердая цена квартиры, выраженная в долларах США. В обусловленный срок мой знакомый отказался продать мне квартиру на согласованных условиях, поскольку цены на рынке недвижимости существенно подскочили, и он получил более выгодное предложение. Я обратился в суд с требованиям о понуждении моего знакомого к заключению договора купли-продажи квартиры.

Какое решение вынесет суд по данному спору?

Какие нормы действующего законодательства вы использовали?

09.12.2010, 19:44