Барнаул, 18.03.2016, 05:12

Как решить проблему с неузаконенными престроями у соседей и продать свою долю дома без них?

Вопрос №10020480 из г. Барнаул
опубликован 18.03.2016, 05:12
Помогите пожалуйста. В 2011 купила 1,2 долю дома. Все отдельно. Но у соседей на момент покупки были престрои, увеличение жилой площади. Они стали свои престрои узаканивать. Им отказали. Так как их часть выехала за красную линию. ЧТО мне делать? Я хочу продать, но без их узаконения нельзя ничего сделать. Соседи не торопятся сносить свои престрои и узаканивать. Можно ли мне подать на выдел доли в натуре? Чтоб разделится и продать свою часть. У меня перепланировок нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо огромное.Сегодня закажу справку в бти о стоимости объекта недвижимости и свяжусь с вам.СПАСИБО!

18.03.2016, 05:25

По этой справки пошлина будет меньше. Но эксперты все-равно будут оценивать при проведении экспертизы по возможным вариантам раздела. Все судебные издержки (пошлины и т.д) за счет ответчика.

18.03.2016, 05:29

Да, можете выделить свою долю в судебном порядке или по соглашению с соседями.

18.03.2016, 05:13

Спасибо за ответ,но я уже была в Росреестре и по соглашению сторон на в выделе отказали.Все из за не узаконенных престроев соседки.Есть ли смысл подавать в суд?Пошлина не дешевая ,а разрешит ли суд выдел?

18.03.2016, 05:19

Вам и советуют в судебном порядке. Тем более отказ. Перепланировки соседа не имеют отношения к выделу в судебном порядке. Нужно проводить экспертизу по возможным вариантам выдела. Только в судебном порядке иного выхода нет. Обращайтесь все сделаем.

18.03.2016, 05:22

Спасибо огромное.Сегодня закажу справку в бти о стоимости объекта недвижимости и свяжусь с вам.СПАСИБО!

18.03.2016, 05:25

По этой справки пошлина будет меньше. Но эксперты все-равно будут оценивать при проведении экспертизы по возможным вариантам раздела. Все судебные издержки (пошлины и т.д) за счет ответчика.

18.03.2016, 05:29

Было бы замечательно ,если бы без экспертизы....Там все отдельно,абсолютно.И соседка согласна.

18.03.2016, 09:29

Здравствуйте! Экспертиза понадобится...

18.03.2016, 09:32