LSN Messenger
Братск, 18.03.2016, 06:45

Cломалось стекло на новой электроплите в кредит - поиск решения

Вопрос №10020763 из г. Братск
опубликован 18.03.2016, 06:45
Купила электро плиту в магазине в кредит. Они привезли, установили и уехали. Я прочитав инструкцию стала подготавливать к эксплуатации. При нагреве духовки, лопнуло внешнее стекло духового шкафа. Я сразу обратилась к ним. В магазине ответили что это не гарантийный случай. Я обратилась за помощью в отдел по правам потребителей. Там составили претензию либо о замене печки или расторжении кредита и возврате электро плиты. Отправили. Сегодня поступил звонок с магазина и предложили сделать экспертизу электро плиты. Я им объясняю как вы можете сделать экспертизу если этого стекла нет. Лопнуло и рассыпалось на мелкие кусочки. Или они мне вставят другое стекло т.е. Прозрачное (закажут где-нибудь) и вставят. Вот только все пружины и болтики будут видны, и в добавок за само стекло платить мне. А я такую красоту не хочу. Я специально покупала красивенькую. Чтоб красиво было на кухне. И вот что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

экспертиза проводится для определения причины поломки. возражать бессмысленно: от этого будет зависеть результат расммотерния претензии.

18.03.2016, 06:48

Так мне то что делать? Стекла уже нет и осколков! Что отпрвлять на экспертизу будут?

18.03.2016, 06:54

да, это не ваши проблемы. Передайте плиту без стекла. Если остались осколки передайте, если нет - то и передавать нечего

18.03.2016, 06:55

Но они говорят что если экспертиза не пттвердит что это заводская или транспортировачная вина, то все экспертные и транспортные расходы буду платить я, ( экспертизу делают в другом гогоде) . Скажут что ничего не нашли и все,а я плати?

18.03.2016, 07:00

Нашли не нашли это их право проводить проверку качества товара. После того как не найдут вы можете обратиться в суд и в рамках дела провести независимую экспертизу. В случае выигрыша ВСЕ расходы будут взысканы с продавца

18.03.2016, 07:04