Какие полномочия имеет начальник отдела при издании распоряжений в организации?
Скажите пожалуйста имеет ли право начальник отдела без предупреждения директора организации издать распоряжение по отделу, указав тот вид работы, который не входит в трудовой договор и должностные инструкции?
издание приказа зависит от должностной инструкции и условий трудового договора, которыми определяются полномочия. При этом, требовать от сотрудника выполнения работ, не предусмотренных тьрдовым договором - не законнно. Попросите заверенную копию приказа и обжалуйте его в трудовую инспекцию или прокуратуру. Если признают незаконным выдадут предписание на его отмену и устранение нарушения прав работников