Неустойка за электроэнергию - что делать жителям военного городка в случае несправедливых требований к оплате
Я живу в военном городке, с нами заключен договор найма служебного жилья, где в обязанностях Наймодателя написано: обязан обеспечивать предоставление коммунальных услуг, больше ничего про электроэнергию не нашла... Сейчас нас заставляют за свой счёт покупать и устанавливать счётчики на электроэнергию (говорят уже они устарели), хотя они находятся в подъезде, и мы к ним даже доступа не имеем. Иначе будете платить по максимуму и всё! Что нам делать? Есть ли у нас какие-нибудь права? Что можно предпринять?
Лучший ответ
Здравсвуйте!
Обязанность устанавливать приборы учета лежит на собственнике помещение, т.е. наймодателе, т.к. не относится к понятию текущий ремонт. Напишите заявление на имя наймодателя приложив уведомление о необходимости замены прибора учета и направьте с отметкой о получении.
Благодарю Вас за полезную консультацию!