Как решить проблему долгов с русским стандартом?
В соответствии со ст. 196 ГК РФ - Общий срок исковой давности составляет три года со дня, последней оплаты ( в вашем случае).
Так что у РСБ уже срок предъявления ими иска в суд уже истёк. Обращайтесь в полицию с заявлением на вымогательство.
Если необходима помощь в составлении заявления - пожалуйста помогу.
Либо заплатить, либо игнорировать.
Если угрожают реально, можете написать заявление в полицию.
срок исковой давности 3 года с момента последнего платежа, не платите и дальше, если срок выйдет то с вас взыскать уже ничего не смогут
Здравствуйте. Обращайтесь с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру. Пишите жалобу в Роскомнадзор. Оставьте претензию на горячей линии банка.
Срок давности 3 года. А приходят и угрожают коллектора. Можете их не впускать в квартиру и не разговаривать с ними. Если продолжат, пишите заявление в полицию.