Как взыскать долг от квартирантов и возможные проблемы с налоговой
Квартиранты задолжали 30 тыс руб., из них 20 тыс. руб по кварплате. С квартиры съехали. Есть договор на аренду на срок 11 мес. Договор не регистрировали и налоги мы не уплачивали. Есть копии их паспортов. При выселении в ручную в договоре добавили запись о сумме долга, они поставили подпись. Все это снято на видео.
Сейчас отмалчиваются, надеясь, что мы простим этот долг.
Каким образом лучше взыскать долг?
В случае обращения в суд будут ли проблемы с налоговой?
Здравствуйте! В судебном порядке. Суд сведения в налоговую не передаёт