Имеются ли права на жилплощадь при разводе, если квартира зарегистрирована на мать бывшего супруга?
Ситуация следующая: в настоящий момент мы с мужем разводимся (ребенку 3,5 года). На 4-ом году совместной жизни муж покупает двухкомнатную квартиру на накопленные свои и мои денежные средства, а оформляет квартиру на свою мать. Нас с ребенком прописывают в эту квартиру. Он сам и его мать прописаны в другом месте. Вопрос: имею ли я и мой ребенок какие-то права на эту жилплощадь при разводе? Благодарю за ответ. Татьяна.
Лучший ответ
Да, Вы с сыном имеете прово пожизненного проживания в указанной квартире и все. Если требовать "супружескую" долюЮ т.е. 1/2 часть квартиры - необходимо обращаться в суд с иском о признании имущества (квартиры) совеместным имуществом супругов. Все зависит от того, какие по вашему делу имеются у вас доказательства. У меня уже год в производстве подобное дело, идет со скрипом, но в той ситуации жена и ребенок даже не прописаны в спорной квартире. А у Вас хоть регистрация есть...