Может ли наймодатель потребовать удаления забора и ограничения доступа к дополнительной территории у арендаторов одноэтажного дома?
У нас одноэтажный дом. Не приватизирован. Имеем договор соцнайма на 25 кв. м.Здесь же и прописаны и проживаем больше 30 лет. У нас семья из 5 человек, все указаны в договоре. Территория вокруг дома нами огорожена забором все эти годы, растут цветочки, деревца. Будка с собакой. Примерно сотки две. Но эта территория нигде не указана. У меня вопрос: может ли Наймодатель заставить нас убрать забор, оставив только 25 кв.м.записанных в договоре соцнайма?
если наймодатель - собственник данного дома, вправе устанавливать порядок пользования придомовой территорией - ст. 209 ГК, первый ответ - неправильный
если имеется приватизированное жилье, то 51 процент голосов собственников вправе также определять порядок пользования придомовой территорией - ст. 44 ЖК
да так как вы не являетесь собственниками