Угроза личной безопасности и отказ в возмещении ущерба - могу ли я написать заявление о сломаном телефоне и оскорблениях?
Я студентка Калачевского техникума интернат... Я в сентябре купила телефон за 1700... отнокурсник попросил у меня, чтоб зарядить т.к моя зарядка не работала... В итоге принес сломанный... я просила возместить ущерб т.е купить такойже... два месяца обещал... т.к денег нет потомучто он купил за 30 тыс айфон себе... в итоге меня воспитательница уговорила согласиться на ремонт... обидно было т.к телефон был новый 1 месяц со дня покупки прошел... в итоге он неценцурно обо мне говорит что я легкого поведения и куча гадости о бо мне за моей спиной публично... об этом передали студенты... пыталась поговорить с ним по хорошему а он пошел к директору писать жалобу о том что я цепляюсь к нему... меня вызвали на собеседование... мер никаких не приняли... т.е также продолжает себя вести по отношению ко мне... У меня вопрос могу ли я написать заявление о сломаном телефоне прошел уже пол года и об оскорблении личности? Стоит это делать?
Можете написать заявление, конечно. Стоит это делать или нет , решать только вам.