Проблемы призывника - как защитить себя от ошибок военкомата?
Прошу вас дать мне совет, к дальнейшим действиям в моей ситуации. Мне 19 лет. Я учусь на последнем курсе колледжа и в ближайший призыв по окончании учёбы меня могут забрать в армию. С 9 до 17 лет мне каждый год ставили диагноз "скалеоз 2 степени", но после первой же медкомиссии военкомата мне сказали, что скалеоза у меня нет, хотя спина не перестаёт болеть и до этого мне врачи говорили, что сколеоз не изличим вообще. Так же у меня вегетососудистая дестания, плоскостопие 2 степени, пролапс митрального клапана 1 ст. 2 раза мне давали отсрочку от армии по состоянию здоровья, а сейчас признали годным, хотя ничего не изменилось. В военкомате не аргументируют свои выводы. Напишите мне, пожалуйста, что мне дальше делать и гуда можно обратиться?
Уважаемый, Станислав!
Право на обжалование решений и действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления и должностных лиц предусмотрено ст.
С уважением, Владимир Козлов.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ
Станислав! Я же Вам все разъяснил. Потребуйте от председателя призывной комиссии копию решения о Вашей годности для строевой службы и обжалуйте его в вышестоящем военкомате, а затем, если потребуется и в суде!