Как продать квартиру после развода без разрешения бывшего супруга?
Развожусь с мужем, есть общий ребёнок.
Квартира, куплена в браке, на деньги от проданной моей квартиры добрачной (но продана уже в этом браке), оформлена на меня..
Он хочет её продать и получить свою долю, но уже завтра собирается идти подавать на развод.
Подскажите пожалуйста, после развода с ним нужно ли от него разрешение на продажу?
И как лучше-может проще продать её до развода (опять таки если успею, так как город маленький, покупателей нет)?
Ещё у нас потребительский кредит, который он наврятли заявит на раздел-могу ли я уже в процессе суда (если он подаст на раздел квартиры и имущества) заявить о нем, для дальнейшего раздела и его?
Спасибо.
Лучший ответ
1) квартира Ваща. Доказывать придётся на суде, что она приобретена на деньги от проданной, вашей добрачной. Надеюсь, у Вас сохранились все договора. Цены квартир должны быть примерно одинаковыми. Тогда он ничего не получит. 2) Встречный иск подавайте о разделе имущества (кредита).
Здравствуйте, да все вы можете заявлять Олеся, при разделе все поделят поровну и кредит и квартиру
Ответ неполный
Здравствуйте. Да, разрешение будет нужно, т.к. это совместно нажитое имущество.