Спор о нарушении патента промышленного образца - учитывается ли перечень существенных признаков на момент нарушения или только изображения
Вопрос по нарушению патента промышленный образец - патент выдан 5 лет назад, то есть с перечнем существенных признаков. Но продукцию нарушающую данный патент начали выпускать сейчас. Учитывается ли при нарушении патента перечень существенных признаков на сегодняшний день или рассматриваются только изображения без учета перечня?
То есть в этом случае применяется п. 7 Федерального закона от 12 марта 2014 г. N 35-ФЗ, согласно которому положения Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) применяются к правоотношениям, возникшим после дня вступления в силу настоящего Федерального закона. По правоотношениям, возникшим до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, положения Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) применяются к тем правам и обязанностям, которые возникнут после дня вступления в силу настоящего Федерального закона.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нужно патент смотреть
Ответ не по существу вопроса.