Уведомление о сокращении председателя первичной профсоюзной организации - нарушение процедуры и запрос консультации по дальнейшим действиям
Я являюсь председателем первичной профсоюзной организации на своём предприятии. 29.01.2016 года мне вручили уведомление о сокращении моего рабочего места (моя должность на предприятии начальник материально-технического снабжения, председателем ПК являюсь не освобождённым). Процедуру сокращения считаю нарушенной. Не предоставлялся проект приказа получение мотивированного мнения, не предоставлены материалы в службу занятости. Прошу Вас проконсультировать о моих дальнейших действиях. Срок полномочий моих как выборного органа заканчивается 05.10.2016 года.
Здесь только два средства борьбы. Либо жалоба в трудовую инспекцию, либо заявление в суд.