Когда прописка обходится дороже - почему сняли с дебетовой карты деньги за задолженность по кварплате за непроживаемую квартиру?

Я была прописана в квартире (квартира не приватизирована), но не жила там в течении 10 лет. Два года назад оттуда выписалась. А сейчас у меня с дебетовой карты Сбербанка сняли деньги за задолженность по кварплате с этой квартиры. Причем без предупреждения и сняли деньги в минус! Имеют ли право снимать деньги с карты в минус и как можно доказать, что не имею никакого отношения к этим долгам по ЖКУ? Спасибо.
Лучший ответ

Если с вас снимают денежные средства, значит было какое-то заочное решение суда. Вам нужно это решение получить и подать заявление об его отмене (в течении 10 дней с момента его получения). Исполнительное производство будет приостановлено, карту разблокируют. Долги можете посмотреть на сайте ФССП.

Здравствуйте. Напишите претензию.