Как защитить права ребенка, если Сбербанк списывает алименты на погашение долга по кредитной карте без должной помощи со стороны специалистов
Что делать если сбербанк списывает алименты ребенка в счет погашения долга по кредитной карте, специалисты СБ не особо хотят помогать в данном вопросе.
Вы можете в этом же банке открыть лицевой счёт с картой ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ АЛИМЕНТОВ, и в договоре на этот счёт специально оговорить, что с этого счёта банк не вправе без вашего предварительного письменного согласия списывать деньги.
Обратитесь с письменной претензией, далее вправе обратиться в суд. Либо получайте алименты на счет в другом банке, почтой.
Списывает, потому что предусмотрено условиями договора.