Угнали машину. Могу я подать в суд на государство, т.к. есть закон обеспечения сохранности частной собственности?

Угнали машину. Могу я подать в суд на государство, т.к. есть закон обеспечения охранности частной собственности?
Лучший ответ

Требования Вы вправе предъявить либо к лицу, виновному в угоне, либо к лицу, которое имело перед Вами обязательство по обеспечению сохранности авто, но не исполнило его (например, если авто находилось на платной стоянке). Государство же обеспечивает охрану частной собственности, помогая Вам в поиске угонщика, через правоохранительные органы.

Я все понял, благодарю!

Здравствуйте. Судебная практика здесь отрицательная.

Ваш ответ мне непонятен