Ожидание оформления трудового договора - как длительный процесс и согласование с Москвой влияют на прием на работу?
Пол месяца жду, когда в организации на меня оформят трудовой договор. Говорят, что прежде чем оформляться, нужно согласование с Москвой. Есть направление от работодателя и пройден медосмотр, собраны все документы, очень долго жду, сомневаюсь, что примут на работу. Скажите пожалуйста, нормальны ли со стороны работодателя такие действия?
Ненормально. Стоит и задуматься, идти ли к такому работодателю. Но в Вашем случае два варианта - закончить неначавшиеся трудовые отношения с работодателем упреками и возмущением, либо ждать согласования с Москвой и искать все-таки запасной вариант.