Получение наследства - процесс, препятствия и перспективы
В сельсовете возьмите выписку из похозяйственной книги на дом и землю, справку о том, что на момент смерти Вы проживали вместе с матерью и с этими док. к нотариусу, свои свидетельства о рождении еще и паспорта. Нотариус скорее всего направит в суд, так как пропущены сроки , в суд несложное заявление о принятии наследства.
Если были прописаны в квартире, то наследство приняли фактически. Можно получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство.
быстрее всего нотариус направит вас в суд за включением в наследственную массу дома
Чтобы снять с себя головную боль , сестра решила отказаться от наследства. Нотариус говорит что отказ нужно было оформить в течении шести месяцев. Неужели нужно будет оформлять каждому, своё?
да, абсолютно верно