Как получить свидетельство на право собственности за квартиру, если продавец имеет задолженности и наложен запрет на сделки с имуществом?
Уважаемая, Галина! Покупать квартиру, если есть возможность, нужно исключительно без агентства, а напрямую. Но! Покупая квартиру (совершая серьезную сделку) при участии агентства, или без такового, обязательно нужно привлекать юриста (адвоката) для предварительной проверки чистоты квартиры, и дальнейшего сопровождения сделки. В Вашем случае, Вы поступили очень неосмотрительно и безответственно.
Советую Вам уже сейчас И СРОЧНО, обратиться к адвокату. Так как разнервничавшись, Вы можете натворить еще больших неприятностей для себя.
Есть такая поговорка. Даже две.
"Не зная броду не суйся в воду!. " Скупой платит дважды"
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Галина, если квартира Вашего Продавца является у неё единственной, то наложение ареста на неё неправомерно, т.к. на неё не может быть обращено взыскание, за исключением случая когда квартира была взята в кредит и на неё наложена ипотека.
Если было вынесено судом определение о наложении ареста на квартиру, то его необходимо обжаловать. Для решения этого вопроса пригласите компетентного адвоката.