Вопрос признания гражданским истцом в рамках уголовного дела возникает после мошеннических действий, причинивших материальный ущерб
Направьте заявление для приобщения к уголовному делу о признании Вас потерпевшим и гражданским истцом.
Да. Это действительно так. Вас должны очно опросить (допросить).
Мне сказали,что потерпевшим следователь признаёт лишь после личного допроса,либо после допроса местным следователем,то есть по почте никак.Это действительно так?
Так всё-таки обязательно нужно быть официально признанным потерпевшим для того,чтобы потом предъявлять ходатайство о признании гражданским истцом?
совершенно верно, сходите на допрос к местному следователю