Возможно ли понизить алименты после заключения мирового соглашения без согласия должника
Основания изменения ранее установленного размера алиментов регламентированы ст. 119 СК РФ, согласно которой, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.
Изменение уже установленного судом либо мировым соглашение размера алиментов возможно в случаях, предусмотренных законом. Этот вопрос разрешает суд, о чем Вы обязательно будете уведомлены. Ваше несогласие Вы можете оформить, обратившись за юридической помощью к юристу, адвокату, где Вам квалифицированно подскажут, какие документы необходимо предоставить, составят Вам необходимые возражения, ходатайства, заявления. Расскажут перспективы возможного развития Вашего дела.