Как защитить собственность и избежать выселения из квартиры, принадлежащей матери и подлежащей завещанию

Я живу в квартире, которая принадлежит моей матери, и она там прописана. Как мне защитить свое имущество находящееся в квартире и избежать внезапного выселения, если она завещает квартиру другому человеку?

Лучший ответ

Выселение, в соответствии с законом, может быть только на основании решения суда. Наследник по завещанию только через полгода сможет зарегистрировать свое право собственности на наследственное имущество, потом сможет обратиться в суд. Никакой внезапности выселения не будет.