Имеет ли право прокурор возвращать новые доказательства по уголовному делу переданные с обращением ему?
Количество и ассортимент вопросов восхищают. Юра, Вы случайно не студент-недоучка, подрабатывающий юристом? Если вообще, студент, а не просто обыватель, решивший, что юриспруденция при наличии подобных сайтов это просто?
Наверное не возвращать, а отказаться принимать. В принципе имеет. Если Вам кажется, что это неправильно, можно обжаловать. Или еще раз направить ему письмом с уведомлением о вручении и просьбой ответить Вам в письменном виде. Сошлитесь на закон о прокуратуре.
Не запрещено, можете обжаловать в суде...
Обращение рассматривает прокурор но через неделю выслал все его приложения мне почтой...Якобы не где хранить.. Проблема в том что ранее следователь почтой вернул приложения к заявлению о нарушении прав обвиняемого. Которые по моему мнению должны быть в УД. По моему мнению при имеющемся коррупционном вопросе на 217й подчищается дело.... Либо есть законные основания...
Возвращено с указанием что я не защитник и не обвиняемый
---в этом случае. возврат законен. а вы кто по делу уточните?
Родственник, свидетель, представитель по доверенности в правоохранительных органах. Возвращен пакет приложений к жалобе обвиняемого в котором внизу на каждом листе моя подпись указана. А его основная после просительной части имеется.
Юрий в любом случае нужно смотреть вашу переписку там и очно разговаривать по данному вопросу, дистанционно тут не разобраться толком
Согласно какого положения прокуроры могут возвращать приложения от обращения или жалобы???
Это прямо не предусмотрено.Данный вопрос регулирует закон № 59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан
В уголовном праве по доверенности интересы обвиняемого не представляют. Защищать свои права может сам обвиняемый, его адвокат, а также иное лицо, если оно допущено судом. Почему вы в прокуратуру обращаетесь? На какой стадии дело находится вообще - на следствии, в суде. Защитой должен заниматься профессионал - адвокат
Что никто из адвокатов не сталкивался обращениями прокурору?
Почему Вы не читаете ответы юристов,Юра? Коллеги на все ваши вопросы уже дали ответы. но вы почему-то не можете их понять