Продавец отказался менять ненадлежащие напольные весы - что делать?
предъявляйте официальную - письменную - претензию, предъявляйте ее под расписку продавцу либо отправляйте заказной почтой
укажите недостаток и сформулируйте требование в соответствии со ст. 18 ЗоЗПП
Еслди в срок 10 дней вам не ответят - в суд подавайте
в суде сможете взыскать и пени и моральный вред
В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.
Я немного не поняла с претензией, где она пишется и кому отдается?
Продавцу отдается.