Необходимость составления заявления на неоплачиваемые отпускные дни - какие статьи ТК РФ подтверждают право на компенсацию?
Период не хотят, заставляют писать заявление на эти дни за свой счет. Подскажите статьи ТК РФ на которые могу сослаться, что оплатить эти дни мне обязаны?
Лучший ответ
Здравствуйте!В соответствии со статьей 187 ТК РФ при направлении работодателем работника для повышения квалификации с отрывом от работы, за ним сохраняются место работы (должность) и средняя заработная плата по основному месту работы.
Работникам, направляемым для повышения квалификации с отрывом от работы в другую местность, кроме того, производится оплата командировочных расходов в порядке и размерах, которые предусмотрены для лиц, направляемых в служебные командировки.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!