Работник находящийся в отпуске по уходу за ребенком может быть сокращен по статье 77.7?
Отдел, в котором я работаю, присоединяю к главному предприятию, которое находится в другом городе, сотрудникам предлагают либо новые должности там, либо сокращаться. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Как я понимаю сократить меня не могут. Но я собиралась досрочно выйти на работу. Но выходить некуда, отдела нет, а переводиться в дргой город я не буду. То есть я до трех лет я буду сидеть дома и получать зарплату? Или есть еще какой-то способ меня сократить, например, по статье 77.7?
Вас могут сократить в связи с ликвидацией структурного подразделения