Перевод или переименование? Влияние изменений в штатном расписании на должность «методист»
В соответствии со статьёй 74 ТК РФ «Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда». По причине смены основного вида экономической деятельности Кода по ОКВЭД 80.10.3 «Дополнительное образование детей» на Код ОКВЭД 94.99 «Регулирование и содействие эффективному ведению экономической деятельности, деятельность в области региональной, национальной и молодежной политики», вносятся изменения в штатное расписание учреждения с «01» марта 2016 г., в связи с чем должность «методист» переименовывается на должность «специалист по работе с молодежью».
Это считается, как перевод сотрудника на новую должность или просто переименование должности? Должностные функции без изменения.
Лучший ответ
Добрый день!
В данном случае это считается переименованием должности.