Суд должен вынести решение о понуждении Сорокина к заключению договора купли-продажи квартиры.
Сорокин заключил с Зайцевым в простой письменной форме договор о продажи квартиры. В договоре было установлено, что основной договор купли-продажи будет подписан сторонами не позднее 31 декабря текущего года, а также содержалась твердая цена квартиры, выраженная в долларах США. В обусловленный срок Сорокин отказался продать квартиру Зайцеву на согласованных условиях, поскольку цены на рынке недвижимости существенно подскочили, и он получил значительно более выгодное предложение.
Зайцев обратился в суд с требованием о понуждении Сорокина к заключению договора купли-продажи квартиры.
Какое решение должно быть вынесено по данному спору?
Основной договор будет считаться заключенным с момента решения суда либо Суд обяжет Сорокина заключить договор на условиях, указанных в решении суда. ст 429, 445 ГК РФ